22.04.2024 07:57

С 22 апреля по 26 апреля в нашем детском саду проводится традиционная весенняя Неделя психологии, которая является одной их интерактивных форм работы педагога - психолога.

Цель Недели психологиии: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместнцю деятельность, создание условий для формирования положительной установки благотворительного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формированиеинтереса к психологии.

Задачи недели психологии:

• создать благоприятный микроклимат в ДОУ и в группах;
  • раскрыть возможности психологической службы ДОУ и новые формы работы с детьми и взрослыми;
  • формирвать интерес взрослых к миру ребенка, стреемление помогать ему в индивидуально - личностном развитии;
  • повысить психологическую компетентность педагогов и родителей ДОУ.

ПРИКАЗ о проведении Недели психологии

План мероприятий Недели психологии

Стенгазета "Неделя психологии"           Психологическая акция "Настроение дня"

Игровое занятие "Язык эмоций"

Научить детей пользоваться языком эмоций для передачи своих переживаний, чувств, обучить техникам релаксации.

Консультация для родителей "Эмоциональное благополучие детей"

Тренинг по профилактике профессионального выгорания педагогов.

Актуализация внешних и внутренних ресурсов личности, формирование жизнестойкости поведения.

Занятие с родителями "Мир детский и мир взрослый"