25.10.2022 07:27

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Добро пожаловать на страничку по ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум.  При необходимости, инструктаж проходят и внеплановый.

Помещение ДОУ оборудовано в соответствии с требованиями пожарной безопасности:

- в дежурном режиме находится система оповещения людей о пожаре,
- установлена автоматическая пожарная сигнализация,
- установлено аварийное оповещение и прямая телефонная связь,
- в установленные сроки проводится замер сопротивления изоляции токоведущих частей силового и осветительного оборудования, с последующим устранением выявленных недостатков,
- в надлежащем содержании находятся пути эвакуации, на путях эвакуации установлены указатели эвакуационных путей «Выход».
- в соответствии с планом эвакуации установлены указатели эвакуационных путей для каждой возрастной группы,
- дошкольное учреждение укомплектовано первичными средствами пожаротушения согласно нормам, с учетом сроков перезарядки,
- в дошкольном учреждении не допускается курение и применение электронагревательных приборов в не отведенных для этих целей местах.

В фойе оформлен стенд по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности, имеется план эвакуации, разработаны инструкции по пожарной безопасности, определяющие действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации детей и людей из здания ДОУ, также разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей по пожарной безопасности на тему: «Основы пожарной безопасности». Информация на стенде постоянно обновляется.

На территории ДОУ организована систематическая уборка сгораемого мусора и материалов. На стене здания ДОУ имеется полностью оборудованный пожарный щит, ящик с песком.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

ПРИКАЗ "О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность в ДОУ"  на 2022 - 2023 год

ИНСТРУКЦИЯ о мерах пожарной безопасности в МДОБУ № 26 "Василек"

ПЛАН работы по пожарной безопасности в МДОБУ № 26 "Василек" на 2022 - 2023 год