25.01.2022 08:31

Консультационный центр

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, в целях обеспечения единства и преемственности воспитания, оказания психолого - педагогической помощи родителям(законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Получателями  услуг являются граждане различных категорий:

— родители (законные представители) детей от 2-х месяцев до 8 лет, преимущественно, не посещающие дошкольные образовательные учреждения, включая детей с особыми образовательными потребностями;

— граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель создания консультационного центра  – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, НЕ посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра:

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей
  • Оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке к поступлению в ДОУ
  • Создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад.
  • Оказание помощи семьям по вопросам социализации детей раннего возраста

Обратившись в центр, Вы получите бесплатную квалифицированную консультационную помощь по следующим вопросам воспитания и развития детей:

- социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

- социальная адаптация ребёнка в детском коллективе, развитие у ребёнка навыков социального поведения и коммуникативных качеств личности;

- возрастные, психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;

- организация игровой деятельности, развитие и обучение детей в игре; игровое сопровождение ребёнка и создание предметно - развивающей среды дома (знакомство с дидактическими играми, наборами для прикладного творчества, оборудованием и атрибутами для проведения различного вида игр, познавательной литературой);

- организация питания;

- готовность к обучению в школе;

- социальная защита детей из различных категорий семей.

Уважаемые родители!

Для оценки качества оказанных услуг нажмите на картинку.

Каждый родитель (законный представитель) сможет получить бесплатную консультацию наших

квалифицированных специалистов:

Заведующий МДОБУ № 26 "Василек"

Марианна Владимировна Закалюжная

Получить информацию по правовым вопросам, организации учебно – воспитательного процесса и административно – хозяйственной деятельности вы можете у заведующего детским садом.

Ештокина Галина Николаевна

Информационная поддержка по вопросам  воспитания и развития ребенка дошкольного возраста.

Педагог - психолог

Лесоулова Марина Сергеевна

Проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую и психолого - педагогическую  помощь родителям.

Инструктор по физическому воспитанию

Носенко Элеонора Ивановна

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить ребенку любовь к физкультуре – заняться ею вместе с ним.

Ткаченко Ирина Валентиновна

"Музыка сопровождает человека в течение всей жизни. Без музыки трудно представить себе жизнь человека.  Без звуков музыки она была бы неполна,   глуха, бедна....  Людям нужны все виды музыки - от простого напева свирели, до звучания огромного симфонического оркестра,  от незатейливой популярной песенки до бетховенских сонат" (Д. Д. Шостакович).

Учитель - логопед

Скичко Елена Александровна

Возможно, у ребенка есть проблемы с речью,

Тогда могу вам дать практический совет:

Решение вопроса обеспечит

Лишь только профессиональный ЛОГОПЕД.

Предоставление консультативной помощи

родителям (законным представителям)  осуществляется:

- в устной форме по телефонному обращению 8(86195) 5-60-98

- в печатном обращении через электронную почту vas.mdou26@yandex.ru

- также через сайт в разделе Обратная связь

Узнайте о нас больше на странице в: Одноклассниках  и В Контакте

Все интересное для ВАС найдёте  на этой старнице

Нормативные документы:

Наши социальные партнёры:

2. МОБУСОШ № 9 им. И. П. Бабыча станицы Советской перейти на сайт

3. МБУДО ДДТ станицы Советской перейти на сайт

4. МКУК "Советский КДЦ" перейти на сайт

5. МАУ ДО детская музыкальная школа перейти на сайт

Уважаемые родители, помните, что наш сайт создан в первую очередь для вас и путешествуя по страницам сайта, вы найдёте много полезной и актуальной информации!