21.03.2022 10:11

Экологическое просвещение дошкольников

титул сова.jpgсова.jpgБереги планету

Всероссийский Эко - марафон "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ МУСОРА.

В целях привлечения внимания воспитанников к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры и экологического стиля мышления. 16 марта в старшей группе, воспитатель Светлана Анатольевна Федорченко провела экологическое занятие по теме «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов и пропаганда биоразлагаемой тары и упаковки»  и организовала просмотр видеопрезентации для детей "Уроки тётушки Совы" по разделу "Что такое раздельный мусор?". Светлана Анатольевна рассказала о масштабах данной экологической проблемы, рассказала, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать.  После чего дети закрепили полученные знания в игровом задании, где необходимо было сортировать мусор и рассказать о сроках разложения данного вида отхода. А также узнали о «второй жизни» мусора. В концемероприятия дети получили памятки о правильно обращении с ТКО. Совместно  пришли к итогу , что мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

ПАМЯТКА ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ "СОРТИРУЙ ОТХОДЫ ПРАВИЛЬНО!"

Экологический плакат "Меньше мусора - больше здоровья!"

Старшая группа,                                        Младшая группа,

воспитатель И.А. Жила                           воспитатель М.В. Ромашова